4/3 + 1/6, 4/5 + 0,3

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 17:12
    0
    4/3 + 1/6 = 16/12 + 2/12 = 18/12 = 1 6/12 = 1 1/2

    4/5 + 0,3 = 4/5 + 3/10 = 8/10 + 3/10 = 11/10 = 1 1/10
  2. 28 октября, 17:42
    0
    4/3+1/6 = 8/6 + 1/6 = 9/6 = 1 3/6; 4/5 + 0,3 = 0,8 + 0,3 = 1,1 или 4/5 + 0,3 = 4/5 + 3/10 = 8/10 + 3/10 = 11/10 = 1 1/10