Помогите решить!

каждому выпускнику школы решили подарить по одинаковому букету. для этого купили 114 гвоздик. когда в каждом букете добавили ещё по 2 гвоздики, то в нём оказалось 5 цветков. сколько было выпускников?

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 08:24
    0
    5-2=3 было изначально в букете

    114:3=38 учеников
  2. 16 апреля, 10:00
    0
    1) 5-2=3 (гв)

    2) 114:3=38 (вып)