Решите уравнения:

x²-16=0

1/9-y²=0

x²-9/25=0

81a²+1=0

49/81 m²-1=0

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 22:32
    0
    А) (x-4) (x+4) = 0

    x=4 или x=-4

    б) (1/3y-y) (1/3+y) = 0

    y=1/3 или y = - 1/3

    в) (x-3/5) (x+3/5) = 0

    x=3/5 или x=-3/5

    д) 8/7 или - 8/7 (7/8m-1) (7/8+1)

    г) 1/9 или - 1/9 (9 а+1) (9 а-1)