Сравните 16,2 16,199 0,0489 0,049. округлите до сотых 7,893 14,551 9,537 до тысячных 1,8464 0,6435. выразите в метрах 3 км5 дм 7 дм9 см 4 мм 5 см2 мм в килограммах 2 т48 кг 4 кг40 г 4 г. напишите три числа каждое из которых больше 4,73 и меньше 4,74. решите уравнения х*1000=3,4 х: 10000=5,62 71 х+29 х=4,52

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 19:02
    0
    16.2 > 16.199

    0.0489 < 0.049

    до сотых:

    7.893 ≈7.89

    14.551 ≈ 14.55

    9.537 ≈9.54

    до тысячных:

    1.8464≈1.846

    0.6435≈ 0.644

    в метрах:

    3 км 5 дм = 3000,5 м

    7 дм 5 см = 0,75 м

    4 мм = 0,004 м

    5 см 2 мм = 0,052 м

    в кг:

    2 т 48 кг = 2048 кг

    4 кг 40 г = 4,04 кг

    4 г = 0,004 кг

    4,73 < 4.731 < 4.74

    4.73 < 4.7348 < 4.74

    4.73 < 4.738 < 4.74

    x * 1000 = 3.4

    x = 3.4 : 1000 = 3.4/1000 = 34/10000

    x = 0.0034

    x:10000=5.62

    x = 5.62 * 10000

    x = 56200

    71x + 29x = 4.52

    100x = 4.52

    x = 4.52 : 100

    x = 0.0452