В магазине продали 17 пеналов и 15 дисков на сумму 5280 руб. Сколько рублей заплатили за пеналы и за диски?

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 12:39
    0
    17+15=32 предмета

    5280:32=165 руб за один предмет

    165*17=2805 руб за пеналы

    165*15=2475 руб за диски