Привезли капусту в первый день продали 2/3 от всей привезеной капусты. второй день продали 5/7 оставшей. после этого лсталось 140 кг. Сколько капусты привезли. В магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 06:57
    0
    140 кг это 2/7 значит продали 350 кг

    140+350=490 кг остаток первого дня

    490 это 1/3

    2/3 = 490*2=960

    960+490=1450 кг было привезено в магазин