На сколько процентов повышена цена товара, если исходная цена 150 рублей, а новая 180 рублей?

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 06:28
    0
    180-150=30 - на столько повышена цена товра

    30/180*100%=16,67 %

    ответ 16,67%