Используя распределительный закон вычислите

а) (3/5 + 1/7) * 35

б) 2 целых 3/14 * 4 целых 6/9 + 2 целых 3/14 * 1 целую 5/9

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 23:24
    0
    А) 3/5=21/35

    1/7=5/35

    21/35+7/35=28/35

    28/35=4/5

    4/5*35=140/5
  2. 18 ноября, 00:59
    0
    a) = 35 * (3/5) + 35 * (1/7) = 21+5=26

    2) 2 ц3/14 (4 ц 6/9+1 ц 5/9) = 2 ц 3/14*6 ц 2/9=31/14*56/9=124/9=13 ц7/9