При каком значении m, число (2m+10) вдвое больше числа (3m-1)

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 00:14
    0
    2 м+10=2 (3 м-1)

    2 м+10=6 м-2

    2 м-6 м=-2-10

    -4 м=-12

    м=3
  2. 2 февраля, 02:02
    0
    2 (2m+10) = (3m-1)

    4m+20=3m-1

    1m=20-1

    m=19