8 4/8 + 7 6/12 помогите

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 09:02
    0
    Наименьший общий знаменатель равен 96⇒домножаем первую дробь на 12, а вторую на 8, получается: 8 48/96+7 48/96=15 96/96=16
  2. 19 апреля, 10:04
    0
    8 4/8 + 7 6/12 = 8 1/2+7 1/2=15 2/2=16