На стоянке 25 грузовых машин, легковых на 15 машин больше а мотоциклов в 5 раз меньше чем грузовых машин, сколько всего машин на стоянке

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 09:39
    0
    1) 25+15=40 (м) - легковых и грузовых.

    2) 40-5=35 (м) - всего на стоянке.

    Ответ: 35 машин
  2. 19 августа, 12:27
    0
    1) 25+15=40-легковых машин

    2) 25/5=5-мотоциклов

    3) 40+5+25=70 машин

    Ответ: 70 машин.