Как решается уравнение 8/15x-3/10x+3/5x=1/2

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 22:48
    0
    К общему знаменателю (=30 х)

    (16-9+18) / 30 х=1/2

    25/30 х=1/2

    х=50/30

    х=1 2/3