X+98=113 116-a=53 39*z=957

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 22:58
    0
    1) х + 98 = 113

    х = 113 - 98

    х = 15

    2) 116-а=53

    -а = 53-116

    -а = - 63

    а = 63

    3) 39*z=957

    z = 957 : 39

    z = 24,5