У вани было несколько яблок. 50% всех яблок он дал сестре, 2/3 оставшихся - брату, а 2 ост. себе. Сколько яблок было у вани?

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 20:39
    0
    100 наверное потому что 100:50=2
  2. 3 сентября, 20:56
    0
    50%=1/2 часть. значит

    1-1/2=1/2 часть осталось у Вани после того как он отдал сестре

    1/2*2/3=1/3 часть отдал брату

    1/2-1/3=1/6 часть осталась у Вани

    2:1/6=12 яблок было

    Ответ: 12 яблок.

    Или вот другое.

    2*3=6 (я.) - 50%

    6+6=12 (я.) - Было

    Ответ: 12 яблок.