8 одинаковых ящиков с помидорами весят 560 кг. Сколько кг весят 12 таких ящиков?

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 13:38
    0
    8 ящ - 560 кг.

    12 ящ - ? кг

    1) 560:8=70 (кг) весит 1 ящик.

    2) 70*12=840 (кг) весят 12 ящиков.

    Ответ: 12 ящиков весят 840 килограмм.
  2. 8 января, 14:01
    0
    1) 560:8=70 1 такой ящик

    2) 70 * 12=84 12 таких ящиков