Катер плыл 2 ч по реке со скоростью 35 км/ч. Потом он увеличил скорость на 3 км/ч и плыл столько же часов. Какой путь преодолел катер?

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 08:20
    0
    1) 35*2=70 (км/ч)

    2) 35+3=38 (км/ч)

    3) 38*2=76 (км/ч) - он плыл когда прибавил скорость

    4) 70+76=146 (км) - он проплыл