Рабочий сделал 16 одинаковых деталей, что составило одну восьмую часть всего задания. Сколько деталей ему осталось сделать?

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 22:24
    +1
    Всё задание - это целое (1 = 8/8)

    1/8 часть задания - это 16 деталей

    16 * 8 = 128 деталей - всё задание (8/8 = 1)

    128 - 16 = 112 деталей осталось сделать рабочему

    Ответ: 112 деталей.