Помогите решить задачу Велосипедист был в пути 3 ч, посде чего ему осталось проехать 48 км. С какой скоростью ехал велосипедист, если весь путь равен 84 км?

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 20:29
    0
    84:3=28 (км/ч)

    Ответ: скорость 28 км/ч
  2. 7 августа, 20:43
    0
    84-48=36 (км) - проехал велосипедист за 3 часа.

    Далее делим 36 км на время, за которое он проехал это расстояние.

    36/3=12 (км/ч) - скорость велосипедиста.