у васи и пети вместе 60 рублей если вася даст пете 5 рублей, у него останется в два раза больше денег, чем их останется у пети. Сколько рублей у васи?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 23:37
    0
    1) 60:3=20 (руб) 2) 20•2=40 (руб) 3) 40-5=35 (руб) Отв: у васи 35 рублей