Как решить пример 2 * (500-y:3) = 820

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 02:05
    0
    2*500 - 2 у/3 = 820

    1000 - 2 у/3 = 820

    1000 - 820 = 2 у/3

    180=2 у/3

    2 у=180*3

    у=540/2

    у=270