Как решать задачу 3 (х-7) - (9-2 х) = 2 (12-х) - (х-10)

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 03:02
    0
    3 х-21-9+2 х=24-2 х-х+10

    3 х+2 х+2 х+х=24+10+21+9

    8 х=64

    х=8

    Ответ: х=8
  2. 10 января, 04:10
    0
    3 х-21-9+2 х=24-2 х-х+10

    3 х+2 х+2 х+х=24+10+21+9

    8 х=64

    х=8