4x+3x+20=100

помогите

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 23:26
    0
    4 х+3 х+20=100

    4 х+3 х=100-20 (когда переносим число, то меняем знак)

    7 х=80

    х=80:7

    х=11,4 (либо можно написать дробью, то есть 80/7=11 3/7)

    Удачи!
  2. 17 марта, 00:54
    0
    4 х+3 х=7 х

    100-20=80

    80/7=11,4