В классе учится 30 человек, из них 20 % занимаются в театральном кружке. Сколько человек не посещает театральный кружок?

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 15:45
    0
    1) 20:100=0,3

    2) 0,3*20=6

    3) 30-6=24
  2. 16 марта, 16:09
    0
    30/20*100=6 человек занимаются в театральном кружке

    30-6=24 человека не посещают кружок