1) Ребро куба ровно 10 см. Вычислите площадь поверхности куба.

2) Вычислите объём прямоугольного параллелепипида, площадь основания и высота которого равны:

а) 18 см, 16 см, 5 см,

в) 16 см, 23 см, 25 см.

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 17:21
    0
    S=10*10*6=600

    V=18*16*5=1440

    V=16*23*25 = 9200 см кубич.
  2. 22 августа, 18:53
    0
    1) у куба 6 поверхносте (квадратов)

    sповерхности = sодной грани*6

    sграни = 10*10=100

    sповерхности=100*6=600