Вычисли площадь полной поверхности куба, если его ребро: 2,5 см, 4,7 см, 5,2 дм

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 21:11
    0
    1. Если ребро 2,5 см

    S=a^2, т. е 2,5*2,5=6,25 (площадь одной грани)

    6*6,25=37,5 см^2

    2. Если ребро 4,7 см

    4,7*4,7=22,09

    6*22,09=132,54 см^2

    3. Если ребро 5,2 дм

    5,2*5,2=27,07

    6*27,04=132,24 дм^2