Задача: 15 свечек поставили в 3 одинаковых подсвечника. Сколько свечек в 6 таких-же подсвечниках?

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 07:55
    +1
    15/3=5 (свечек в одном подсвечнике)

    5*6=30 (свечек в шести подсвечниках)
  2. 5 февраля, 09:57
    0
    (15:3) * 6 = 30 свечек - в 6-ти подсвечниках

    Ответ: 30 свечей