15 свечек поставили в 3 одинаковых подсвечника. Сколько свечек в 6 таких подсвечниках.

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 18:14
    0
    15:3=5 свечек в одном подсвечнике

    5*6=30 в 6 подсвечниках
  2. 7 июля, 18:43
    0
    Решение

    15:3=5 (в одном подсвечнике)

    5*6=30

    решение: 30 свечек в 6 подсвечниках