Высота прыжка прыткоц лягушки 2 м. Сможет ли она перепрыгнуть через мужчину высотой 170 см, с цилиндром на голове, если высота цилиндра 20 см? Если высота уелиндра 40 см?

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 06:09
    0
    В первом случае перепрыгнет

    Во втором нет
  2. 13 октября, 08:28
    0
    2 м=200 см

    1) 170+20=190 (см)

    200>190

    В этом случае сможет.

    2) 170+40=210 (см)

    200<210

    Не сможет.