Запиши дроби в порядке убывания.

2/3; 7/10; 1/3; 1/10

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 09:15
    0
    Приводим дроби к общему знаменателю:

    20/30; 21/30; 10/30; 3/30

    Теперь расположим в порядке убывания:

    21/30; 20/30; 10/30; 3/30
  2. 14 ноября, 11:21
    0
    2/3=20/30

    7/10=21/30

    1/3=10/30

    1/10=3/30

    Порядок убывания: 7/10, 2/3, 1/3, 1/10