Решите уравнение х во 2 степени + 4 х=5

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 10:49
    0
    X^2+4x=5

    x^2+4x-5=0

    D=16-4 * (-5) = 16+20=36=6^2

    X1=-4+6/2=2/2=1

    X2=-4-6/2=-10/2=-5