В двух корзинах 98 персиков. В первой персиков в 6 раз меньше, чем во второй. Сколько персиков в каждой корзине?

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 07:00
    0
    Пусть в 1 корзине х, тогда во 2 корзине 6 х, всего 98

    х+6 х=98

    7 х=98

    х=14 (шт) - в 1 корзине

    14*6=84 (шт) - во 2 корзине