Помогите 3/4 (1/6 х-1/3) = 2 х-11 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 15:57
    0
    3/4 (1/6 х-1/3) = 2 х-11 1/2

    2 х - (1/6 х-1/3) = 11 1/2*3/4

    2 х - (1/6 х-1/3) = 8 5/8

    2 х-1/6 х=8 5/8+1/3

    1 5/6 х=8 23/24

    х=8 23/24:15/6

    х=129/4

    х=32 1/4