7/12 : y=2/3 7/9x-5/18+1/4x=1/6

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 14:38
    0
    7/9x-5/18+1/4x=1/6

    7/9x-5/18+0.25x-1/6=0

    37/36x-5/18-1/6=0

    37/36x-4/9=0

    7/12 : y=2/3

    7/12 : y - 2/3=0

    решаем относительно:

    2/3 = (-7/12:y) = 7/12; y примерно 0,5833333:y