Решите уравнение

4 * (1,2 х+3,7) = 0,2 * (26 х-14)

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 19:47
    0
    4 * (1,2 х + 3,7) = 0,2 * (26 х - 14)

    4,8 х + 14,8 = 5,2 х - 2,8

    4,8 х - 5,2 х = - 14,8 - 2,8

    -0,4 х = - 17,6

    х = - 17,6 : (-0,4)

    х = 44

    Ответ: 44

    чур мой лучший))
  2. 23 апреля, 20:11
    0
    4,8 х+14,8=5,2 х-2,8

    5,2 х-4,8 х=14,8+2,8

    0,4 х=17,6

    х=44