Решить уравнение! (11/22-х) + 5/11=31/33 помогите!

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 04:01
    0
    (11/22-х) + 5/11=31/33;;; 11/22-х=31/33-5/11;;; 11/22-х=16/33;;; 16 * (22-х) = 33*11;;; 352-16 х=363;;; - 16 х=363-352;;; - 16 х=11;;; х=11+16;;; х=27.
  2. 1 ноября, 04:18
    0
    X=31/33-5/11-11/22 Находим общий знаменатель (66) X=62/66-30/66-33/66 X=1/66