В столовую привезли несколько ящиков картофеля, по 8 кг в каждом ящике. На приготовление обедаbспользовали 26 кг картофеля, и еще осталось 14. Сколько ящиков привезли в столовую?

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 14:07
    0
    1. Узнаем сколько всего было кг картофеля, для этого:

    26 (кг картоф. для обеда) + 14 (кг картоф. осталось) = 40 (кг картоф. всего)

    2. Теперь, зная, что в ящике по 8 кг картофеля, можем узнать сколько ящиков:

    40 (кг картоф. всего) / 8 (кг картоф. в ящике) = 5 (ящиков с картоф.)

    Ответ: 5 ящиков с картофелем привезли в столовую.