Решите уравнение: 5 * (49 х-285) = 81-6 х

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 05:29
    0
    245x-1425=81-6x

    245x+6x=81+1425

    251x=1506

    x=6
  2. 2 января, 08:39
    0
    5 (49 х-285) = 81-6 х

    245 х-1425=81-6 х

    245 х+6 х=81+1425

    251 х=1506

    х=1506:251

    х=6