Длина прямоугольника? см ширина 50 см периметр? Площадь5000 см в квадрате

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 10:12
    0
    Площадь прямоугольника находиться по формуле: S=a*b Подставим в формулу: 5000=а*50 a = 5000:50 a=100 см Периметр=2 * (100+50) = 300 см
  2. 22 октября, 10:23
    0
    S=ab→a=S/b

    a=5000 см^2:50 см=100 см

    P=2 (a+b)

    P=2 (100+50) = 300 см