В лифте 20 этажного дома работают только кнопки 6 (лифт поднимается на 6 этаж) и 8 (лифт опускается на 8 этаж). можно ли пользуясь таким лифтом попасть а) с4 этажа на 14 б) с 1 на 9. в) с 5 на 1.

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 16:59
    0
    А) с 4 этажа на 14 думаю ето правильно
  2. 18 февраля, 19:42
    0
    А) да

    4+6=10

    10+6+6-8=14

    б) да

    1+6+6-8=5

    5+6+6-8=9

    в) да

    5+6-8=3

    3+6-8=1