Составить уравнение 90=5400:х-810

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 11:43
    0
    Поделим все выражение на 10.

    y = x/10

    9=540:y - 81

    1=60:y-9

    1+9=60:y

    10=60:y

    1=6:y

    y=6

    x/10 = y = 6

    x = 60