3 х+2 у/2+3 х+5 у/5=-2; х+у=-1

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 20:32
    0
    y=5-3x

    (x+2) / 5+y/2=-1

    (x+2) / 5 + (5-3x) / 2=-1

    2x+4+5 (5-3x) = - 10

    -13x=-39

    x=3

    y=-4 ВОТ ТАК