9 целых 11 / 18-5 целых 3 / 4 - 1 целая 15/36 + 2 целых 7 / 9 по действиям

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 08:23
    0
    9 11/18 - 5 3/4 - 1 15/36 + 2 7/9=

    1) 9 целых 11/18 - 5 целых 3/4 = 9 целых 44/72 - 5 целых 54 / 72 = 3 целых 62/72 = 3 целых 31/36

    2) 1 целая 15/36 + 2 целые 7/9 = 1 целая 15/36 + 2 целые 28/36 = 4 целые 7/36

    3) 3 целые 31/36 - 4 целые 7/36 = - 1/3