Найдите сумму длин всех ребер и площадь поверхности куба если его ребро равно 7 сантиметров

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 22:56
    0
    В кубе 12 ребер и 6 плоскостей, S одной плоскости равна а*а, так как в кубе все стороны равны.

    Сумма длин всех ребер 7*12=84 см

    Площадь поверхности 6 * (7*7) = 6*49=294 см^2

    Ребер 12, поэтому 7*12=84 см сумма длин всех ребер S=6 а^2=6*7^2=294 см^2