Сделайте уравнение

1),4 целых - пять седьмых - (м - 1) = одиннадцать четырнадцатых

4 - 5/7 - (м - 1) = 11/14

2) 1 целая пять шестых - (у + две третих) = 1 целая одна вторая

1 5/6 - (у + 2/3) = 1 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 05:35
    0
    1. 4 - 5/7 - (м - 1) = 11/14

    4-5/7-м+1=11/14

    -м = 11/14-4+5/7-1

    -м = 11/14-56/14+10/14-14

    -м=-49/14

    -м=-3,5

    м=3,5

    2. 1 5/6 - (у + 2/3) = 1 1/2

    1 5/6 - e-2/3=1 1/2

    -у=1 1/2-1 5/6+2/3

    -у=3/2-11/6+2/3

    -у=9/6-11/6+4/6

    -у=2

    у = - 2