Помогите решить уравнение! а) 8,4 - (х-7,2) = 8,6 б) - 1,3 + (х-4,8) = - 7,1 в) 3,3 - (х-6,7) = 100 г) - пять седьмых - (m-1) = одиннадцать четырнадцатых

Д) одна целая пять шестых - (у+две третих) = одна целая одна вторая

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 12:37
    0
    А) 8,4-х+7,2=8.6 "-х=8,6-7,2-8,4"х=7

    б) - 1,3 + (х-4,8) = - 7.1 "-1,3+х-4,8=-7,1 "х=-7,1+4,8+1,3 "х=-1

    в) 3.3 - (х-6,7) = 100 "3.3-х+6,7=100 "-х=100-6,7-3,3 "х=90

    г) - 5/7 - (m-1) = 11/4 "итог m=125/28

    последнее 2 номера долго писать

    в общем:

    1. раскрой скобки (обязательно смотри на знаки) - "-" на "-" = "+"; "+" на "-" = "-"

    2. перенеси за равно

    3. считая дроби приведи к наименьшему общему знаменателю (это важно)

    4. после считай ...))