Один лыжник бежит со скоростью 12,8 км/ч, а другой вслед за ним со скоростью 15,7 км/ч. Через сколько часов второй лыжнтк догонит первого, если первоначальное расстояние между ними равно 4,35 км.

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 01:57
    0
    1) 15,7-12,8=2,9 (км/ч) - разница за 1 час

    2) 4,35:2,9=1,5 (ч) - догонит

    Ответ: через 1.5 часа догони
  2. 3 сентября, 02:14
    0
    1) 15,7-12,8=2,9 км/ч разница

    2) 4,35:2,9=1,5 часов второй лыжник догонит первого.

    Ответ: Через 1,5 часов