Дополни условие и реши задачу. Составь обратные задачи. В гнезде было несколько птенцов. После того как 7 вылетело осталось 3. Сколько всего птенцов было в гнезде

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 02:56
    0
    7+3=10 очень просто и понятно
  2. 6 апреля, 05:39
    0
    Всего-?

    вылетело-7 п

    осталось-3 п

    7+3=10 (п) - всего

    Ответ: всего-10 птенцов