Дополни условие и реши задачу. Составь обратные задачи. В гнезде было несколько птенцов. После того как 7 вылетело, осталось. Сколько всего птенцов было в гнезде?

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 16:14
    0
    В гнезде было несколько птенцов. После того как 7 вылетело, осталось 3 птенца. Сколько всего птенцов было в гнезде?

    7+3=10 (пт.) - было птенцов

    В гнезде было 10 птенцов. После того как несколько вылетело, осталось 3 птенца. Сколько птенцов вылетело?

    10-3=7 (пт.) - вылетело птенцов

    В гнезде было 10 птенцов. После того как 7 вылетело, осталось ещё несколько птенцов. Сколько птенцов осталось?

    10-7=3 (пт.) - осталось