Длина 1 бревна

м метров а 2 на 0,6 метров меньше Какова длина двух бревен составить буквенное выражение

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 18:52
    0
    1) 1 бревно М метров,

    2 бревно (М-0,6) метров

    Х сумма длин двух дрёвен

    Х=М + (М-0,6) = М+М-0,6=2 М-0,6

    Длина двух брёвен Х=2 М-0,6.