3/5 : (9/10-3/5*8/9) = ?

Помогите

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 15:14
    0
    1) 3/5*8/9 = 3*8/5*9 3 и 9 сокращаются получается 8/15 2) 9/10-8/15 = (27-16) / 30=11/30 3) 11/30-8/15 = (11-16) / 30=-1/7 4) 3/5: (-1/7) = 3/5 * (-7/1) = - 21/5 = - 4*1/5 = - 4,2
  2. 17 мая, 17:43
    0
    3/5: (9/10-3/5*8/9) = 9/4

    1) 9/10-3/5=9/10-6/10=3/10

    2) 3/10*8/9=4/15

    3) 3/5:4/15=9/4